663305, Россия, Красноярский край, г. Норильск, Центральный район, ул. Севастопольская, д. 7 «в»
Поиск
Close this search box.

В гости к Осени

Осень – эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний.
У детей и родителей детского сада «Снегирёк» была возможность возвратиться в теплые, солнечные дни, насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года -осени.
К ребятам младших групп в гости приходили Петя-петушок и курочка Хохлатка. Малыши превратились в цыплят и вместе с гостями пели, танцевали, играли. Ребята были рады. Петушок и Курочка угостили малышей вкусными фруктами.
В средние группы «Звездочки» и «Ромашки» пришел в гости Лесовичок. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Широко раскрыв глаза, ребята не могли налюбоваться увиденным. Стихи, песни, игры, танец дополняли праздничное настроение. Звуки осеннего дождя, кружащийся листопад в танце усиливали впечатление.
В старших группах «Одуванчики» и «Солнышки» осенним праздником правила волшебница Осень и ее помощник Огородное Пугало. Дети превращались в персонажей «Колобка», «Чучело»…, одев на себя специальную атрибутику. Помогали колючему ёжику сделать запасы на зиму. Собирали кленовые листья, чтобы утеплить норки животным. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью.
К воспитанникам подготовительных групп и их родителям пришли в гости Осень и Пугало. Вместе с родителями ребята играли в речевые игры: «Цветные обручи», «Собери слово», «Какая осень и зима», так же ребята пели полюбившиеся осенние песни и играли на музыкальных инструментах. «Снегирёк» ярко и весело проводил Осень и снова ждет встречи с ней в новом году. Гости и участники осенних развлечений с хорошим настроением погрузятся в долгую северную зиму, вспоминая удивительные осенние чудеса, волшебные краски и звонкий детский смех.

Дата обновления страницы: 12.12.2017

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122