663305, Россия, Красноярский край, г. Норильск, Центральный район, ул. Севастопольская, д. 7 «в»
Поиск
Close this search box.

Финал семейного конкурса «Алло, мы ищем таланты!»

16 ноября в «Снегирьке» прошло знаменательное событие — финальный этап семейного конкурса «Алло, мы ищем таланты!», посвященного Дню Матери. В рамках данного конкурса родители со своими малышами могли представить свои таланты в четырех номинациях: «Умелые ручки», «Наша музыкальная семья», «Сочинители», «Мы артисты». Самой популярной номинацией стали «Умелые ручки» в ней приняло участие 22 семьи детского сада.
Участники номинаций «Сочинители» и «Наша музыкальная семья» выступили со своими конкурсными номерами 16 ноября. Свидетелями выступления стали члены жюри и родители воспитанников ДОУ.
Семья Пейман, занявшая 1 место, танцевали «Лезгинку». Танцоры были в национальных костюмах, зажигательно, ярко исполнили горячий южный танец.
Запомнился нежностью, любовью, теплотой номер занявший второй место, представленный бабушкой Валентиной Петровной и внучкой Софьей из группы «Звездочки». Артисты исполнили «Колыбельную медведицы» из мультфильма «Умка», выйдя в костюмах белых медведей.
Третье место заняли мама Лемешко Мария Анатольевна и дочь Долматова Ярослава с песней о «Мишке – косолапом».
Семья из группы «Звездочки», мама Грубляускас Светлана Александровна и дочка Атнашева Ульяна исполнили две песни «Частушки бабки Ёжки» и «Песню Забавы» из мультфильма «Летучий корабль». Участники творчески подошли к исполнению своего номера. Изготовили элементы костюмов своими руками к каждому выступлению.
Папа Васильев Александр Александрович, с сыном Ильей и мамой Мужайловой Еленой Александровной сочинили рассказ «Про дружбу» и оформили его в открытке.
Семья Зелинских сочинили стихотворение «Про маму». Алексей Зелинский, воспитанник группы «Речецветик», прочитал на концерте стихотворение о маме.
Все семьи, участвовавшие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты!», получили благодарственные письма от заведующего детским садом Галины Андреевны Давлетбаевой.
Также на концерте выступили со своими яркими номерами для мам воспитанники группы «Солнышко», «Семицветик» и «Подсолнушки», которые подготовили музыкальные руководители Ирина Юрьевна Козурова и Галина Николаевна Эртель.
В номинации «Умелые ручки» первое место занял Голубев Даниил с поделкой «Любимый котик».
Второе место занял Васильев Илья и мама Мужайлова Елена Александровна с рисунком «Закат».
Третье место получили Зотова Софья и мама Зотова Александра Романовна за поделку «Нежные мамины руки».
В конкурсе «Алло, мы ищем таланты! Приняли участие 28 семей. Конкурс понравился, и родителя, и детям. Это был первый опыт проведения подобного мероприятия с участием семей воспитанников и мы рады, что он удался.

СПАСИБО ВСЕМ СЕМЬЯМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Дата обновления страницы: 12.12.2017

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122